Атака в Ган-Шмуэль: террориста не позволили линчевать

Атака в Ган-Шмуэль: террориста не позволили линчевать

Стали известны новые подробности террористической атаки в Ган-Шмуэль, близ Хадеры.

В результате теракта были ранены четыре человека, в том числе, солдат и солдатка. Солдатка в тяжелом состоянии минувшей ночью эвакуирована в Тель ХаШомер. Солдат получил ранения средней степени тяжести. Также ранены 15-летняя девочка, ехавшая на собственный день рождения и 45-летний мужчина.

Девочка, в короне и с праздничным пирогом, стояла на остановке и разговаривала с солдатом. Ей удалось увернуться от ножа террориста, и она получила легкое ранение.

20-летний террорист - израильский араб из Умм эль-Фахм Ала Райед Ахмад Зиуд был нейтрализован Бениахом Арази и еще двумя гражданскими лицами, оказавшимися на момент атаки на остановке.

Арази рассказывает: "Я увидел как на меня бежит мужчина. Его плечо было в крови. Он крикнул, что на него напали и два солдата ранены. Я побежал к террористу. С ним кто-то уже дрался. Я атаковал его сзади. Его нож был весь в крови. Он кричал "Аллах Акбар!" Мы его нейтрализовали. Собралась толпа. Некоторые хотели забить его камнями. Мужчина лет 70 достал пистолет и хотел его застрелить. Мы не позволили это сделать"

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK