Арестованные в Дженине готовили автомобиль с взрывчаткой

Арестованные в Дженине готовили автомобиль с взрывчаткой


В ходе комбинированной операции по аресту, проведенной ЦАХАЛом 8 декабря в городе Дженин и в расположенном там лагере беженцев, были убиты 3 вооруженных палестинца и арестованы 3 разыскиваемых террориста. 

В ходе расследования возникло подозрение, что некоторые из задержанных в лагере беженцев причастны к попытке теракта, в ходе которого у въезда в Мове Дотан преждевременно взорвался заминированный автомобиль. Арестованные подозреваемые были переданы для допроса, пострадавших среди наших сил нет.

По данным палестинского министерства здравоохранения, погибшие - Задаки Захарна, 19 лет, из Дженина, Ата Шелби, 46 лет, женатый и отец пятерых детей, из города Кабатия, и Тарек ад-Дамдж, 22 года, также житель Дженина. Еще пять палестинских боевиков были ранены в ходе перестрелки, среди них также находятся в тяжелом состоянии.

Операция по задержанию состояла из трех разных сил, которые арестовали трех разных разыскиваемых лиц: одного в лагере беженцев и двух в окрестностях города. Тайные агенты пограничной охраны, патрулей Дувдеван и Харуб арестовали Халеда Аа-Хиджа, разыскиваемого за участие в террористической деятельности, освобожденного заключенного и одного из лидеров Народного фронта в прошлом, Ахмеда Джардата и Даджафа Багеса, офицера аппарата палестинской разведки. Во время операции произошла задержка, которая привела к столкновениям: было много стрельбы, в силы безопасности бросали взрывчатку и бутылки с зажигательной смесью.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK