Адольф Гитлер – важная фигура в  школьных учебниках ПА

Адольф Гитлер – важная фигура в школьных учебниках ПА

На брифинге о подстрекательстве и сеянии национальной розни властями Палестинской автономии министр по делам разведки доктор Юваль Штайниц и генеральный директор его министерства, бригадный генерал в отставке Йоси Купервассер наглядно показали, что нацистский лидер Адольф Гитлер является центральной фигурой в школьной программе Палестинской автономии.

В ответ член Кнессета Йони Сетбон (Еврейский дом) поставил под сомнение саму возможность достижения реального мирного соглашения с Палестинской автономией. "Как (министр юстиции) Ципи Ливни и (председатель партии Авода Ицхак) Герцог предполагают заключить мир с организацией, которая чтит Адольфа Гитлера?", - задал депутат риторический вопрос.

Возвеличивание идей нацизма в районах, контролируемых властями Палестинской автономии, зафиксировано давно. В недавнем интервью официальный представитель Организации освобождения Палестины (ООП) совершенно определенно высказался о поддержке арабами нацистов во время Второй мировой войны.

"Как левые могут серьезно утверждать, что палестинцы готовы заключить мир? Как это может делать администрация США?" – продолжил Сетбон. - Когда телевизионные программы, предназначенные для детей, и подавляющее большинство проектов несут в себе идею ликвидации Израиля и еврейского народа, с какой стати мы продолжаем переговоры с тем самым учреждением, которое отравляет своих собственных детей порочной пропагандой?"

Сетбон, член комиссии по иностранным делам и обороне, поднял вопрос о зарубежном финансировании, позволяющем властям ПА заниматься подстрекательством.

"Очевидно, что международная общественность, в том числе США и ЕС, не говоря уже о бесчисленных НПО, на протяжении десятилетий непосредственно включены в эту националистическую пропаганду, направленную против Израиля", - заявил Сетбон - Это является еще одним доказательством, что их вмешательство в дела нашего региона по-прежнему полно серьезных заблуждений и глубоких недостатков".

"Я призываю соответствующие органы, в том числе (американский) Конгресс, отдельные государства-члены ЕС, а также Европейскую комиссию приостановить и незамедлительно провести проверку той помощи, которую они предоставляют ПА. Я призываю их добиваться прозрачности и подотчетности относительно расходования средств властями ПА и потребовать от руководства автономии немедленного прекращения всех подстрекательств к ненависти и антисемитизму", - отметил Сетбон.

Депутат подчеркнул, что воспитание ненависти, широко практикуемое в Палестинской автономии, делает мирные переговоры бессмысленными.

"Мир будет достигнут, но не путем игнорирования суровой реальности - того, чему учат следующее поколение, а убедившись, что следующее поколение растет в гуманной среде", - подчеркнул в заключении Сетбон.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK