Аббас отверг идеи Керри для рамочного соглашения

Аббас отверг идеи Керри для рамочного соглашения

Палестинский источник заявил, что идеи, которые были представлены госсекретарём Соединённых Штатов Джоном Керри являются “неприемлемыми” для палестинской стороны, пишет Ynet.

Речь идёт о предложениях Госсекретаря, высказанных в Париже на встрече с палестинским лидером Махмудом Аббасом.

По мнению палестинского источника, идеи Керри не могу стать основой для рамочного соглашения с Израилем.

"Высказанные Госсекретарём предложения не являются приемлемыми, так как Керри не принимает во внимание законные права палестинского народа”, - отметил источник.

"Госсекретарю была разъяснена палестинская позиция касательно его предложений по рамочному соглашению с Израилем. Многие высказанные Керри идеи, в том числе признание Израиля, как еврейского национального государства, являются неприемлемыми ", - добавил официальный источник в интервью для AFP на условиях анонимности.

Источник также упомянул, что палестинскую сторону не устраивают “неопределённые” идеи Керри по поводу будущего для Восточного Иерусалима, пишет The Jerusalem Post.

Тем временем, Аббас, в свою очередь, высказал палестинскую позицию и поделился своим видением решения конфликта, основываясь на резолюциях ООН и позиций палестинского руководства, а также Лиги арабских государств.

Согласно докладу, опубликованному в среду, Аббас отверг те идеи Керри, где шла речь о включении только лишь части Восточного Иерусалима в столицу палестинского государства.

Также Аббас высказался против аннексии поселений на территории Иудеи и Самарии в пользу Израиля.

Вдобавок, палестинский лидер отверг предложение госсекретаря о “символическом” возвращении палестинских беженцев в свои дома на территории Израильского государства.

Таким образом, согласно информации, предоставленной палестинскими источниками, Аббас продолжает настаивать на том, чтобы рамочное соглашение непременно включало в себя призыв к созданию независимого палестинского государства на территориях 1967 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK