40% погромщиков в Негеве - дети палестинских матерей

40% погромщиков в Негеве - дети палестинских матерей

Газета "Исраэль хайом" сообщает о срочной просьбе, с которой глава службы внутренней безопасности Израиля (ШАБАК) Ронен Бар обратился к главе МВД Аелет Шакед.

Бар сообщает о том, что истечение срока “закона о гражданстве”, препятствующего “воссоединению” арабских семей, и предоставлению официального статуса палестинцам с территорий на основании заключения брака с израильскими арабами превращается в “национальный риск”.

К письму приложен доклад о последних мятежах бедуинов в Негеве. В нем сообщается о том, что 40% задержанных полицией погромщиков являются детьми такого рода “воссоединенных” семей. Указанные лица замешаны в атаках против ЦАХАЛа, забрасывании камнями машин на дорогах и блокировании транспортных артерий.

Согласно данным ШАБАКа, дети и внуки подобных семей “менее связаны с израильской жизнью, и более связаны с палестинским нарративом”.

Следует отметить, что проект соответствующего закона, предлагаемый Шакед, не внесен в повестку дня заседания правительства - и это значит, что закон на этой неделе он не будет рассмотрен Кнессетом. Шакед угрожает, что в случае отказа рассматривать ее предложение, может возникнуть ситуация, в которой Кнессет примет альтернативный законопроект оппозиционного депутата Симхи Ротмана. Этот проект готовы поддержать партии НДИ и "Тиква Хадаша".

Читайте нас в Telegram
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK