Европейский парламент чествует икону палестинского террора

Европейский парламент чествует икону палестинского террора

Осужденную палестинскую террористку, члена Народного фронта освобождения Палестины Лейлу Халед в очередной раз пригласили произнести речь в Европарламенте.

Ожидается, что она выступит на этой неделе, передает Аlgemeiner. С каким именно докладом собирается выступить террористка, пока неизвестно.

Как уточняется в материале, Европарламент – не единственная платформа, куда приглашают подобных людей. "Учреждения Организации Объединенных Наций, такие как Совет по правам человека и ЮНЕСКО, и даже Всемирная организация здравоохранения, стремятся на регулярной основе отрицать, минимизировать или переписывать еврейскую историю в соответствии с вымыслами Халед", – сказано в сообщении.

Кто именно разрешил ее выступление также неизвестно, однако фамилию террористки можно найти в открытом доступе в расписании заседаний. Некоторые члены парламента выступали против ее появления в Брюсселе.

Напомним, что палестинская террористка являлась членом Народного фронта освобождения Палестины. В 1969 году она угнала самолет с израильтянами на борту. Пленников удерживали три месяца, прежде чем обменять на заключенных в израильские тюрьмы сирийских военнопленных.

Годом позже она вместе с компаньоном-никарагуанецем Патрисио Аргуэльо попыталась угнать лайнер "Эль-Аль", летевший из Амстердама в Нью-Йорк. Благодаря оперативным действиям воздушного маршала и пассажиров, план НФОП был сорван – Аргуэльо убили, а Халед арестовали и передали в руки британской полиции. Но уже 1 октября ее и других террористов обменяли на заложников, захваченных на другом борту.

Тем не менее, ее уже неоднократно приглашали в Европарламент. Например, в 2017 году она приезжала с докладом о равноправии полов. Некоторые европарламентарии выразили возмущение запланированным выступлением террористки Лейлы Халед.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK