Израиль готов пойти на уступки ХАМАСу

Израиль готов пойти на уступки ХАМАСу

Израиль готов пойти на экономические уступки ХАМАСу и существенно уменьшить блокаду сектора Газа в обмен на долгосрочное прекращение огня.

По крайней мере, об это сообщила газета al-Akhbar, где уточняется, что предложение было озвучено террористам из Газы через египетскую разведку.

Египтяне предупредили официальных лиц ХАМАСа, что Израиль серьезно относится к своим угрозам провести широкомасштабную военную кампанию, если насилие продолжится.

В свою очередь, представители террористической организации объявили, что не несут ответственности за недавний ракетный обстрел из Газы, а виноваты некие "мошенники".

Стоит отметить, что в июле премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу уже утверждал ослабление ограничений в секторе Газа. Тогда он согласился вычеркнуть из "черного списка" товары, доставка которых запрещена, а также расширить экспортную корзину и увеличить количество торговцев.

Были разрешены рыболовные тросы к торговле, а также удобрения для сельского хозяйства. Как известно, соглашение о затишье, достигнутое Израилем и ХАМАСом, в очередной раз были нарушены. В связи с чем, блокада продолжилась.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK