ЛАГ: аннексия территорий Израилем – военное преступление

ЛАГ: аннексия территорий Израилем – военное преступление

Министры иностранных дел Лиги арабских государств пообещали "любыми политическими, дипломатическими, юридическими и финансовыми средствами" поддержать шаги, предпринятые Палестинской автономией для противодействия планам Израиля распространить суверенитет в Иудее и Самарии.

Об этом сообщает информационное агентство Reuters.

"Призываем "квартет" международных посредников провести экстренную встречу, чтобы сохранить шансы на мир и политическое урегулирование на основе принципа двух государств", – сказано в заявлении ЛАГ.

Уточняется, что мировое сообщество должно "занять позицию в соответствии с международными резолюциями" и решениями по продолжению мирного процесса, включая дорожную карту мирного урегулирования и Арабскую мирную инициативу, призванные заставить власти Израиля "прекратить осуществление колониальных планов через аннексию, расширение поселений и начатую в 1967 году оккупацию".

Главы МИД также призвали Европейский союз и Совет безопасности ООН оказать давление на Израиль, чтобы государство не смогло реализовать свои планы.

"Это новое военное преступление против палестинцев", – заявили в ЛАГ, потребовав от Соединенных Штатов Америки "соблюдать Устав ООН и все международные резолюции, касающиеся ближневосточного конфликта".

Более того, Арабские государства договорились оказывать финансовую поддержку ПА для борьбы с пандемией смертоносного китайского коронавируса COVID-19.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK