ЦАХАЛ арестовал убийц Рины Шнерб

ЦАХАЛ арестовал убийц Рины Шнерб

Силы ЦАХАЛа и пограничной полиции арестовали террористов, которые предположительно виновны в убийстве 17-летней Рины Шнерб и ранении ее отца, раввина Эйтана Шнерба и брата Двира возле Эйн-Бубина рядом с поселением Долев 23 августа.

Сообщается, что террористы, арестованные в Рамалле и деревенях в районах Биньямина являются членами Народного фронта освобождения Палестины (НФОП), также обвиняются в еще одном нападении.

"На протяжении всего процесса мы были полностью уверены в силах безопасности, и мы благодарим их за усилия, приложенные для поимки убийц", - сказала семья Шнерб в ответ на захват террористов. "Мы призываем правительство обеспечить полную безопасность каждому гражданину Израиля, чтобы он продолжал жить, путешествовать и приносить пользу по всей нашей земле".

Самер Мина Салим Арбид, 44 года, является одним из должностных лиц НФОП в Рамалле и ранее был арестован за участие в террористической деятельности во время Второй интифады, подготовки взрывных устройств и совершения террористических актов. Арбид установил и активировал СВУ, которое убило Рину.

Арбид, руководитель ячейки, был госпитализирован два дня назад после допроса "Шин Бет".

Кассем а-Карим Рага Шабли, 25 лет, член НФОП, также был арестован в прошлом за участие в террористической деятельности. Кассем нашел взрывчатку, которая использовалась в СВУ, а также помог в ее сборке и принял участие в убийстве Шнерб. Язен Хассин Хасни Мджамес, 25 лет, также житель Рамалле и являлся членом НФОП. Принимал участие в планировании и проведении атаки возле источника Эйн-Бубин.

Все трое участвовали в планировании и совершении нескольких других террористических актов, включая стрельбу и похищения людей.

Второе СВУ было обнаружено силами безопасности в поле.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK