Видео: Иран хвастается оружием для устрашения США и Израиля

Видео: Иран хвастается оружием для устрашения США и Израиля

Иран на военных учениях "Великий Пророк-14" продемонстрировал оружие, которым угрожает Израилю и Соединенным Штатам Америки.

The Jerusalem Post со ссылкой на местные СМИ сообщает, что Тегеран использует военно-морские учения, чтобы привести американские силы в состояние боевой готовности и испытать их терпение точно так же, как "Хизбалла" это сделала с Израилем.




Второй день учений продемонстрировал "одно из самых важных и стратегических достижений ВВС КСИР, когда они запустили баллистические ракеты", передает "Фарс".

Заключительный этап включал использование беспилотников в Ормузском проливе. БПЛА атаковали муляж авианосца и повредили мостик корабля. Кроме того, обстрел по цели на острове велся с 22 самолетов.

Иран объединил военно-воздушные и военно-морские подразделения в рамках учений, что является частью стратегии, которая может быть использована для борьбы с врагами. Очевидно, что послание Ирана здесь касается судов США и коалиции в этом районе, среди которых – американский авианосец Nimitz.

Иран использовал беспилотники Mohajer, ракеты класса "земля-воздух", тяжелую артиллерию и другие виды вооружений.

В последние годы Иран усовершенствовал использование комбинированного оружия. Например, он использовал беспилотники и крылатые ракеты для нападения на Саудовскую Аравию в прошлом году.
Общая цель этих учений - продемонстрировать огневую мощь Тегерана.

Иран удовлетворили сообщения американских СМИ о том, что его учения вызвали тревогу на авиабазах Дхафра и Удейд в Персидском заливе, где у США базируются беспилотники и различные военные самолеты.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK