Во время мятежей в Восточном Иерусалиме ранены 80 арабов

Во время мятежей в Восточном Иерусалиме ранены 80 арабов

В результате масштабных нарушений общественного порядка и столкновений с полицией в пятницу, 28 июня, в Восточном Иерусалиме получили ранения более 80 палестинцев.

Мятежи начались в Исауийя после того, как 20-летний палестинец был убит МАГАВом. Солдаты открыли огонь по нему после того, как тот атаковал их.

МАГАВ заявил, что 20-летний Мухаммед Самир Обейд открыл в упор выстрелил в полицейских фейерверком, “создав угрозу их жизни”.

Обейда был первый раз был арестован в 16 лет за то, что бросал бутылки с зажигательной смесью. Он провел 22 месяца в израильской тюрьме. После этого его арестовывали много раз за нападения на полицию. Последний раз его задерживали полтора месяца назад за то, что он бросал камни в полицейских.

Палестинцы же верят в то, что Обейда просидел в тюрьме пять лет, и утверждают, что в него всадили три пули. Во время вывоза тела Обейда в институт судебно-медицинской экспертизы Абу-Кабир в районе госпиталя в Восточном Иерусалиме также произошли столкновения с силами безопасности.





Обейда являлся членом террористической организации Народный Фронт Освобождения Палестины, также, как и многие члены его клана.

Днем 28 июня оло 30 арабов атаковали полицию, забросав ее камнями. После этого палестинцы в Исауийя и А-Тур обстреливали полицейских фейерверками и шутихами.





Полиция на слушаниях по делу об Обейда рекомендовала не возвращать его тело родственником, поскольку похороны могут перерасти в полномасштабный мятеж.

Суд принял позицию полиции, но дала ей два дня на то, чтобы он она решила, когда тело Обейда будет передано родственникам.

Ночью культурный центр в Исауийя, через который обычно израильские власти координируют свои действия с местным населением был сожжен.

Также сильный пожар начался в одной из деревень близ Рамаллы после того, как палестинцы обстреляли фейерверками МАГАВ.

На протяжении минувшей ночи обитатели А-Тор обстреливали фейерверками еврейские кварталы Иерусалима.





Полиция на протяжении последних дней каждую ночь заходит в Исауйия для того, чтобы арестовывать членов террористической организации Народный Фронт Освобождения Палестины. Эти операции приводят к регулярным стычкам с местным населением.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK