Герцог: Кипр поддержал борьбу с террором в регионе

Герцог: Кипр поддержал борьбу с террором в регионе

Председатель Еврейского агентства Ицхак Герцог встретился во вторник вечером, 27 августа, с президентом Кипра Никосом Анастасиадесом, а также – с министром иностранных дел и лидером правящей партии на Кипре.

На этих встречах Герцог выразил серьезную обеспокоенность по поводу мошеннических действий Ирана в регионе, а также его союзников и агентов, таких как Хизбалла и ХАМАС. "Вы и все другие страны региона заинтересованы в том, чтобы регион Восточного Средиземноморья был защищен от насилия и террора", – сказал Герцог.

Анастасиадес подтвердил позицию своего правительства, как государства-члена ЕС, решительно выступающего против террора, в то же время призвав к сдержанности и ответственности в регионе.

Два лидера встретились в конце церемонии открытия Всемирной конференции кипрской диаспоры, на которой делегации молодых лидеров из еврейской, греческой и кипрской диаспор собрались для совместной поездки по своим родным родным местам в рамках проекта Еврейского агентства и правительства Кипра и Греции.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK