ПА: Аббас готов к встрече с Нетаниягу в любое время

ПА: Аббас готов к встрече с Нетаниягу в любое время

Официальный представитель лидера ПА Набиль Абу Рудейна заявил в среду, что Махмуд Аббас готов к трехсторонней встрече с Биньямином Нетаниягу в Москве, если президент России Владимир Путин выступит ее организатором.

Об этом в четверг, 28 февраля сообщает Arutz Sheva со ссылкой на Wafa.

Абу Рудейне отвечал на заявления премьер-министра, который накануне своей поездки в Москву и встречи с Путиным заявил, что он встретиться с главой Палестинской автономии, если Аббас согласится.

"Это совсем не так. Президент Путин ранее договорился о встрече с Нетаниягу в Москве, и председатель согласился присутствовать, но Нетаниягу сам отклонил эту встречу", - заявил пресс-секретарь.

Аббас, продолжил Абу Рудейне, "всегда готов принять призыв президента Путина о такой встрече в любое время с нынешним премьер-министром или любым другим будущим премьер-министром Израиля, который займет этот пост после выборов, чтобы достичь справедливого и прочного мира".

В прошлом российский лидер выражал желание провести израильско-палестинский арабский саммит, чтобы возобновить переговоры, но в этом отношении пока ничего не произошло.

Хотя председатель ПА заявляет, что готов сесть за стол переговоров, он постоянно отклонял призывы главы израильского правительства провести мирные переговоры и вместо этого лишь навязывал предварительные условия для саммита.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK