Власти Израиля освободили из тюрьмы активистку НФОП

Власти Израиля освободили из тюрьмы активистку НФОП

Халида Джаррар, высокопоставленный член Народного фронта освобождения Палестины (НФОП), будет освобождена из заключения в четверг, о чем сообщил пресс-секретарь Управления тюрем Израиля в среду, передает The Times of Israel.

56-летняя Джаррар была арестована израильскими службами безопасности в июле 2017 года по подозрению в "участии в террористической деятельности и насильственных массовых беспорядках", говорится в заявлении ЦАХАЛа в то время в своем заявлении, однако ей официально так и не были предъявлены обвинения.

Джаррар, которая давно выступает за палестинских заключенных, была членом Палестинского законодательного совета, парламента ПА, когда ее арестовали.

Как известно, Израиль, Соединенные Штаты и Европейский Союз считают НФОП, который является одним из нескольких членов Организации освобождения Палестины, террористической организацией.

В течение последних 19 месяцев активистка содержалась в административном заключении, эта мера позволяет Израилю задерживать палестинцев без официального предъявления обвинений.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK