ХАМАС: воевать не спешим, но Израиль будет побежден

ХАМАС: воевать не спешим, но Израиль будет побежден

Террористическая организация ХАМАС "не спешит" вступать в новую войну с Израилем.

Об этом говорится в заявлении по случаю 12-й годовщины операции "Литой свинец", которая состоялась в 2008-2009 годах.

"Вражескому государству нет места на нашей земле. Мы не спешим воевать, но, если враг решит пролить кровь, он будет потрясен нашим ответом. Мы победим. Освобождение заключенных остается нашей первоочередной задачей, и мы не успокоимся, пока этого не произойдет", – сказали в ХАМАСе.

Террористическая организация в очередной раз осудила арабские страны за нормализацию отношений с Израилем, заявив, что этот процесс является "клеймом для всех, кто поступился достоинством ради сионистского врага".

"12 лет назад палестинский народ столкнулся с самым жестоким сионистским воздушным ударом с 1967 года. Спустя 12 лет палестинское "сопротивление" стало более сильным и стойким", – сказал официальный представитель организации в Газе Абдель Латиф аль-Кану.

В свою очередь, еще один представитель ХАМАСа Исмаил Радван сказал, что "агрессия" еврейского государства является "сигналом для арабских стран, которые идут на нормализацию отношений".

"Они поощряют эту "оккупацию" к совершению новых преступлений против нашего народа. "Битва при аль-Фуркан" была победой "сопротивления" и поражением "оккупации", поскольку Израиль не достиг ни одной из своих целей, включая прекращения ракетных обстрелов и свержения правительства ХАМАСа. Мы говорим сионистскому врагу, что ваши убийства и ваши преступления не сломят нашу волю, а ваши угрозы не запугают и не остановят нас", – сказал Радван.

С 29 декабря ХАМАС организовывает вместе с другими группировками учения, приуроченные к 12-й годовщине начала операции "Литой свинец".

"В ходе учений будет выработана единая стратегия конфронтации. Мы отработаем функционирование общего командного пункта, который будет руководить всеми фракциями в общей борьбе с "оккупантами", – добавил Радван.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK