Иран обвинил Израиль и США в дестабилизации в регионе

Иран обвинил Израиль и США в дестабилизации в регионе

Спикер иранского парламента Али Лариджани в понедельник обрушился с критикой на США и Израиль, пообещав "саботировать" мирный план президента Дональда Трампа, который, как ожидается, будет представлен в ближайшие месяцы.

Об этом во вторник, 27 ноября сообщает Iran Press News, передает The Jerusalem Post.

В своем выступлении на конференции Исламского единства в Тегеране Лариджани сказал, что целью "сделки века" является установление Израиля как доминирующей силы на Ближнем Востоке и прекращение палестинского сопротивления.

Интерес Америки заключается в том, чтобы добывать нефтяные ресурсы региона, добавил Лариджани, обвинив Вашингтон в разжигании разногласий между суннитскими и шиитскими странами и создании радикальных исламских террористических движений, чтобы воспользоваться последующей нестабильностью.

"Мы будем выступать против израильского режима и не допустим, чтобы сделка имела место в этом регионе", - сказал он.

Кроме того, он утверждал, что США и Еврейское государство также стремятся дестабилизировать регион за счет увеличения объема продаж излишнего оружия арабским странам.

"Они нацелены на Иран, потому что это единственная страна, которая противостояла Израилю и Америке и сохраняла свою позицию на протяжении 40 лет", - подчеркнул Лариджани.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK