"Хизбалла": в беспилотниках найдена взрывчатка

"Хизбалла": в беспилотниках найдена взрывчатка

Террористическая группа "Хизбалла" заявила, что в разбитом в цитадели Бейрута беспилотнике была найдена изолированная взрывчатка типа с 4, весом 5,5 килограммов.

"На основании полученных новых данных мы заявляем, что целью первого беспилотника не была разведка, стояла боевая задача с подрывом, точно так же, как произошло со вторым аппаратом. Мы подтверждаем, что южный пригород в субботу ночью подвергся атаке заминированных беспилотников", – сказано в сообщении.

По данным "Хизбаллы", в воскресной атаке было задействовано два беспилотника. Таким образом, по версии группировки, оба летательных аппаратов были заминированы. Один из них разбился, второй – взорвался. Израилю уже пригрозили "ответом" на предполагаемый запуск дронов, который назвали "неприкрытой агрессией".

Судя по фотографиям в государственных СМИ Ливана, были запущены устройства, напоминающие самый обыкновенный гражданский квадрокоптер с ограниченным радиусом действия. С израильской стороны не было подтверждения об отправке дронов.

По некоторым данным, летательные аппараты имели иранское происхождение. Тем более, что Израиль, предположительно, не стал бы использовать такие аппараты для важной миссии. ЦАХАЛ не стал публично комментировать информацию, отметив, что он не отвечает на "зарубежные сообщения".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK