ООН - жителям на границе с Газой: почему вы не уезжаете?

ООН - жителям на границе с Газой: почему вы не уезжаете?

Батья Холин из кибуца Кфар Аза и Адель Рамин из кибуца Нирим приняли предложение  дать показания перед Международным Комитетом По Правам Человека ООН в Женеве.

Комитет нашел их из-за их активности в  социальных сетях: они ведут ежедневно обновляемую хронику палестинских атак из газы - обстрелов, поджогов и провокаций на границе.

После четырех часов рассказа о жизни в тени ракет, зажигательных воздушных шаров и змеев, пожаров, террористических тоннелей, один из членов комитета спросил израильтянок - почему они продолжают жить в таком месте.

Батья Холин сообщила в интервью порталу ynet: “Когда меня спросили, почему я не уезжаю из-за такой ситуации, я осознала, насколько члены комитета оторваны от реальности”.

Батья добавила: “Я им рассказала о том, как каждую пятницу мы задыхаемся от дыма шин, которые жгут демонстранты на границе с Газой, и мне пришлось показать им карту моего кибуца, потому что они не понимали, где Израиль, а где Газа., и что значит граница между ними. Они меня спросили: как вы объясняете то, что ЦАХАЛ во время одной из таких демонстраций убил десятки палестинцев? Я им объяснила, что демонстранты, посланные ХАМАСом хотя ворваться в наши дома и причинить нам вред, и поэтому у нас есть право на самозащиту”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK