В ЦАХАЛе объяснили отмазки Насраллы про порт Бейрута

В ЦАХАЛе объяснили отмазки Насраллы про порт Бейрута

Представитель ЦАХАЛа подполковник Авихай Адрей ответил на оправдания лидера "Хизбаллы" Хасана Насраллы о том, что террористическая организация якобы не использует порт Бейрута для доставки оружия в Ливан.

Об этом по итогам выступления Насраллы 26 июля сообщает The Jerusalem Post.

Адрей пояснил, что лидер "Хизбаллы" сейчас "находится под большим давлением из-за экономического кризиса и разговоров об использовании организацией гражданской инфраструктуры в военных целых".

"На этот раз он решил опровергать обвинения в использовании порта Бейрут для запуска ракет. Жители Ливана знают, что Насралла лжет, и когда мы предъявляем ему обвинения, они основаны на фактах, которые мы доказывали в прошлом – на примере туннелей в Бейруте", – подчеркнул он.

Ранее Насралла заявил, что Ливан должен вести диалог с ХАМАСом и призвал предоставлять палестинцами трудовые права, так как "они не имеют дома". Он добавил, что "Хизбалла" не прячется и может "противостоять кому угодно".

"Я также категорически отвергаю утверждения израильского посланника в ООН о том, что "Хизбалла" использует порт Бейрута для доставки оружия в Ливан", – сказал он.

До этого посол Израиля в ООН обвинил Иран в контрабанде оборудования для производства оружия для "Хизбаллы", которая осуществляется через порт Бейрута.

Данон представил Совету Безопасности карту маршрутов трансфера "Хизбаллы", которая включает основные узлы в аэропорту Дамаска, порту и аэропорту Бейрута и официальные пограничные переходы между Сирией и Ливаном, такие как переход Маснаа.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK