Аббас разразился угрозами из-за "сделки века"

Аббас разразился угрозами из-за "сделки века"

Председатель Палестинской автономии Махмуд Аббас заявил, что мирный план США по Ближнему Востоку грозит большими проблемами.

Об этом сказано в его официальном заявлении, опубликованном на фоне других угроз со стороны представителей ПА и ХАМАСа 26 января, передает Ynet.

"Сделка века" не пройдет без согласия палестинцев. Палестинское руководство при поддержке народа будет препятствовать всем попыткам положить конец палестинскому вопросу, как это неоднократно происходило в прошлом", – заявил он.

По словам Аббаса, руководство ПА проведет серию переговоров и объявит об отказе "от любых уступок" в отношении Иерусалима.

"Каждое решение получит арабскую и международную поддержку. Мы предупреждаем о серьезных последствиях для всего региона, если будет объявлено о реализации этого, который навредит суверенитету или идентичности палестинского народа", - добавил Аббас.

Он призвал палестинцев "сплотиться вокруг лидеров в этой суровой исторической реальности". а также пообещал рассмотреть все доступные способы ответа, в том числе касающиеся "судьбы Палестинской национальной администрации".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK