ЦАХАЛ разметил для сноса дом убийцы Эстер Хорган

ЦАХАЛ разметил для сноса дом убийцы Эстер Хорган

Бойцы бригады "Менаше" разметили для сноса дом подозреваемого в убийстве Эстер Хорган в деревне Тура, которая находится недалеко от города Дженин в Самарии.

Соответствующее видео обнародовано на официальной странице Армии обороны Израиля в Twitter.

Решение о сносе дома пока не принято. Здание было нанесено на карту для того, чтобы изучить возможность его разрушения в том случае, если подозреваемого признают виновным.



Тело Эстер Хорган, жительницы Таль Менаше в Самарии и матери шестерых детей, было найдено в лесу Рейхан со следами насилия. 20 декабря муж Эстер сообщил о ее пропаже. Поздним утром женщина вышла из дома на пробежку, после которой так и не вернулась. Поиски израильтянки затянулись до глубокой ночи. Тело погибшей нашли ночью в лесном заповеднике.

24 декабря стало известно, что ШАБАК, ЦАХАЛ и полиция Израиля в ходе совместной операции задержали подозреваемого. Им оказался 40-летний палестинец. В прошлом мужчину уже арестовывали в связи с деятельностью, связанной с безопасностью. Официальные подробности о подозреваемом на момент следствия запрещены к публикации.

По данным 13-го канала, палестинец сознался следователям, что поджидал Эстер в лесу, подкрался к ней сзади и ударил несколько раз по голове, после чего спрятал тело женщины.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK