ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
БАГАЦ одобрил снос дома убийцы раввина Охайона

БАГАЦ одобрил снос дома убийцы раввина Охайона

БАГАЦ отклонил апелляцию, направленную на отмену приказа Армии обороны Израиля о сносе в деревне Руджиб дома террориста, убившего раввина Шая Охайона в Петах-Тикве.

По данным израильских СМИ, семья убийцы Халиля Дуиката просила отменить постановление ЦАХАЛа.

25 октября суд вынес решение "два против одного" против петиции, чтобы удержать других потенциальных террористов от совершения атак.

"Мы не нашли причины, чтобы вмешиваться в решение", – сказано в сообщении.

26 августа Дуикат взял нож, который использовался на строительной площадке, спрятал его в кармане и покинул рабочее место. Он ходил по улице и выискивал объект для нападения, пока не заметил раввина Охайона. Террорист вытащил оружие и трижды ударил жертву. Очевидец бросил в террориста тяжелый предмет, надеясь помочь раненому. Покидая место атаки, убийца планировал напасть еще на нескольких израильтян, но был оперативно задержан.



7 сентября Дуикат был обвинен в преднамеренном убийстве при отягчающих обстоятельствах и незаконном владении ножом с целью совершения теракта.

Подсудимый признался в ходе допросов, что планировал убить израильтянина "ради Палестины, палестинского народа, мечети Аль-Акса и Аллаха". Кроме того, Дуикат не выражал никакого сочувствия близким убитого и не раскаивался в содеянном.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK