ЦАХАЛ атаковал военные объекты ХАМАСа в Газе

ЦАХАЛ атаковал военные объекты ХАМАСа в Газе

Израильские военные самолеты и танки атаковали цели ХАМАСа в южной части Газы во вторник утром, 25 августа. Таким образом, ЦАХАЛ ответил на запуск десятков самодельных зажигательных устройств из анклава в сторону Израиля.

Армия обороны Израиля заявила, что нанесла удар по военным постам и подземной инфраструктуре ХАМАСа в ответ на воздушные атаки. В понедельник высокопоставленный чиновник террористов сообщил, что всплеск насилия будет продолжаться до тех пор, пока их требования об отмене блокады не будут приняты.

"Это наше право прорвать осаду", - сказал Исмаил Радван.

Израиль и Египет поддерживают блокаду Газы с тех пор, как ХАМАС сверг палестинскую администрацию в 2007 году, чтобы не допустить импорта оружия для нападения на Израиль и материалов, используемых для строительства укреплений и подземных туннелей. Израиль также часто ужесточает ограничения в ответ на насилие со стороны анклава.

Ранее сообщалось, что четыре члена палестинского "Исламского джихада" были убиты в результате инцидента, связанного с изготовлением ракет в Газе.

Впоследствии террористическая группа объявила, что четверо ее бойцов, Ияд Джамаль аль-Джиди, Муатаз Амир аль-Мубид, Яхья Фарид аль-Мубид и Яакуб Зайди, были убиты в результате взрыва во время "подготовки к изгнанию преступной организации с нашей оккупированной земли".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK