Попытка инфильтрации: палестинец умер от сердечного приступа

Попытка инфильтрации: палестинец умер от сердечного приступа

Палестинский рабочий умер от сердечного приступа после того, как бойцы Армии обороны Израиля применили к нему слезоточивый газ, когда мужчина пытался незаконно пересечь забор безопасности.

Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Палестинской автономии.

48-летний житель Фуад Сибти Джудех, проживавший недалеко от Наблуса, умер утром, 25 января. По данным минздрава ПА, воздействие удушающего газа привело к внезапному сердечному приступу. По словам брата мужчины, разрешение на работу в Израиле у Джудеха истекло за несколько дней до этого. Он пытался перебраться на территорию страны "по работе".



В свою очередь, в ЦАХАЛ сообщили, что Джабр вместе с рядом других палестинцев бросал камни при незаконном переходе. Это привело к тому, что израильские военные применили средства для борьбы с беспорядками. По словам военного источника, использовались только слезоточивый газ и светошумовые гранаты.

"Несколько палестинцев были замечены при попытке незаконного пересечения забора безопасности на израильскую территорию, недалеко от города Тулькарем", – сообщили в Армии обороны Израиля.

По официальным данным, около 122 тысяч палестинцев работают в Израиле и поселениях. Подавляющее большинство задействованы в строительстве и сельском хозяйстве. Их доходы составляют почти четверть экономики Палестинской автономии.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK