ЦАХАЛ арестовал 19 палестинцев на Западном берегу

ЦАХАЛ арестовал 19 палестинцев на Западном берегу

Рано утром во вторник, 24 сентября, ЦАХАЛ арестовал 19 человек на Западному берегу по подозрению в различных преступлениях, в том числе в террористической деятельности. По словам израильских сил обороны, они обнаружили бомбу, заложенную возле дороги, за пределами города Шхем на севере Западного берега.

"Инженерные силы прибыли на место, обнаружили взрывное устройство и начали его обезвреживание. Пострадавших и никакого ущерба не было", – говорится в заявлении армии. Неподалеку ЦАХАЛ сопровождал группу из примерно 1200 верующих евреев в место паломничества в Шхеме.

Согласно информации, предоставленной ЦАХАЛом, 19 палестинцев подозреваются в совершении различных преступлений, в том числе в беспорядках, нападениях на солдат и участии в террористической деятельности. Во время одного из похожих ночных рейдов в Хальхуле, недалеко от Хеврона, палестинские жители забросали камнями джипы военных.

На видеозаписи инцидента, которая была опубликована в социальных сетях, видно, как жители деревни бросают большие камни в джипы, разбивают одно из ветровых стекол. Другой джип не успевает вовремя затормозить и врезается в заднюю часть первого автомобиля.

О полученных травмах не сообщалось.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK