Данон потребовал от ООН мощного давления на ХАМАС

Данон потребовал от ООН мощного давления на ХАМАС

Посол Израиля в ООН Дани Данон потребовал от Совета Безопасности давления на ХАМАС в вопросе освобождения захваченных израильтян в секторе Газа.

Об этом он рассказал в интервью радиостанции Kan Reshet Bet, передает The Jerusalem Post.

"Мы обратились к специальному координатору ООН по ближневосточному мирному процессу Николаю Младенову и Генеральному секретарю, чтобы ведомство начало действовать, а не просто говорить. На этот раз не только из-за Израиля. Мы уже привыкли к решениям, которые принимаются против нас. Но на этот раз мы хотим, чтобы получилось с точностью до наоборот", – отметил он.

Данон подчеркнул важность встречи между семьями пленных и пропавших без вести с чиновниками в ООН. Он также напомнил, что Иран всячески поддерживает ХАМАС. Израильский посол планирует предоставить на заседании Совбеза новую информацию от израильских оборонных ведомств, которая доказывает, что Тегеран действует в Ливане и использует военные объекты на востоке для помощи в переброске оружия в страну.

"Эта информация определенно поможет нам в продолжающейся борьбе против иранской агрессии, и, возможно, она также посодействует давлению на ливанское правительство, которое получает денежную помощь от США и Европы", – добавил он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK