ЦАХАЛ атаковал позиции ХАМАСа после ракетного обстрела

ЦАХАЛ атаковал позиции ХАМАСа после ракетного обстрела

Армия обороны Израиля нанесла удар по военным постам ХАМАСа в ответ на запуск ракет в сторону Сдерота вечером в пятницу, 21 августа.

Ракета "Кассам" была перехвачена ПВО "Железный купол".

"Танки ЦАХАЛа нанесли удар по военным постам террористической организации ХАМАС на юге Газы", - говорится в сообщении ЦАХАЛа в Twitter. "Удар был нанесен в ответ на запуск ракеты с территории Газы по территории Израиля."

Сирены ракетной тревоги прозвучали по всему южному Израилю, включая Ибим, Сдерот, Нир-Ам и Эрез.

В медицинском центре Барзилай сообщили, что пять человек из Сдерота обратились за помощью. У троих из них были приступы паники, а двое других получили легкие травмы.

Напряженность между Израилем и Газой в последние недели обострилась, в результате чего участились запуски ракет и зажигательных устройств. В пятницу "огненный террор" в Израиле спровоцировал 22 пожара, а в четверг - 42.

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу ранее заявлял, что Израиль рассматривает атаки с использование зажигательных устройств как ракеты, и предупредил ХАМАС, что группировка совершит "очень большую ошибку", если продолжит насилие.

В пятницу заместитель премьер-министра и министр обороны Бенни Ганц принял участие в ситуационном брифинге, который провел начальник штаба ЦАХАЛа генерал-лейтенант Авив Кохави. После Ганц предупредил ХАМАС, что ЦАХАЛ нанесет решительный ответный удар.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK