Жителям приграничных городов Газы выплатят компенсацию

Жителям приграничных городов Газы выплатят компенсацию

Жители и владельцы бизнеса в южной части Израиля, пострадавшие от недавней эскалации насилия на границе с Газой, получат выгоду от улучшенных компенсационных мер, которые были представлены налоговым органом в Финансовом комитете Кнессета во вторник, 20 ноября.

“Мы являемся частью реальности, в которой имели место жесткие боевые действия, потом огонь прекратился и все вернулось к рутине”, - сказал Моше Гафни, председатель финансового комитета. “Но на самом деле владельцы бизнеса, рабочие и жители страдают от финансового краха не только во время эскалации, но и потом. Мы благодарим их за их решительную борьбу с террором, но мы должны предпринять меры, чтобы вернуть им то, что они потеряли, чтобы они могли добиться прогресса для всех нас.”

Компенсация будет покрывать потери, понесенные в период с мая по конец года в результате недавней эскалации, включая продолжающиеся поджоги и регулярные столкновения на границе с Газой.

В соответствии с новыми правилами, связанные с туризмом предприятия, в том числе владельцы гостевых домов, будут получать компенсацию на основе сравнения доходов бизнеса за соответствующий период 2017 года.

Другие владельцы бизнеса будут получать компенсацию в соответствии с заработной платой, которую они заработали бы в дни вынужденных пропусков.

Дополнительная мера предусматривает выплату заработной платы родителям, вынужденным оставаться дома после закрытия школ.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK