ПА: ХАМАС поддерживает "мирное сопротивление Израилю"

ПА: ХАМАС поддерживает "мирное сопротивление Израилю"

Все палестинские фракции, включая ХАМАС, привержены созданию палестинского государства в границах до 1967 года со столицей в Восточном Иерусалиме и "мирному народному сопротивлению Израилю". Об этом говорится в письме ПА, направленном в Вашингтон.

Сообщается, что письмо было отправлено в рамках процесса примирения между группировками в преддверии выборов.

Ранее палестинские официальные лица подчеркивали, что участие ХАМАС в палестинском политическом процессе будет зависеть от согласия с предыдущими соглашениями и "мирным народным сопротивлением".

Первоначально письмо было опубликовано новостным сайтом Amad из Каира, которое связывают с находящимся в изгнании начальником службы безопасности Газы Мохаммадом Дахланом.

Письмо было отправлено министром по гражданским делам Палестинской автономии Хусейном аль-Шейхом высокопоставленному чиновнику Госдепартамента США Хади Амру.

Согласно тексту письма, ХАМАС согласился подчиняться международному праву и придерживаться мирной передачи власти в зависимости от результатов выборов. Сообщается, что ХАМАС согласился с программой на встрече глав палестинских фракций в сентябре прошлого года.



Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK