Семьи погибших: не отдавайте тело Эреката, если умрет

Семьи погибших: не отдавайте тело Эреката, если умрет

Семьи погибших, организации "Выбор жизни" и "Торат Лехима" потребовали не выдавать тело генерального секретаря исполкома ООП Саеба Эреката, если он умрет после леченея от осложнений коронавируса COVID-19.

Об этом говорится в совместном письме, направленном премьер-министру Биньямину Нетаниягу, министру обороны Бени Ганцу и министру внутренней безопасности Амиру Охане.

"Мы обращаемся к вам с просьбой не возвращать тело погибшего террориста Саеба Эреката своей семье и ПА в соответствии с вашим решением не возвращать тела террористов до возвращения пропавших без вести израильтян", – сказано в заявлении.

Авторы добавили, что Эрекат непосредственно отвечал за перевод зарплат террористам, убивавших израильтян, сотрудничал с антисемитской организацией BDS, продвигал идею о предполагаемых военных преступлениях страны в Международном уголовном суде в Гааге в сотрудничестве с террористической организацией ХАМАС.

"Следовательно, его следует судить как террориста во всех смыслах этого слова, именно так мы должны обращаться с ним и не возвращать его тело, пока наши пропавшие дети находятся в плену у ХАМАСа", – подчеркнули в заявлении.

Письмо завершается просьбой о бескомпромиссной политике в этом вопросе.

"Это ваша прямая ответственность перед солдатами ЦАХАЛа, гражданами Израиля, а также за бескомпромиссную войну против ненавистников Израиля и убийц, которую вы, как руководители оборонного истеблишмента, должны вести", – резюмировали в послании.

Имунитет Эреката ослаблен после того, как в 2016 году у него выявили фиброз легких. Главного палестинского переговорщика должны были отправить на лечение в Иорданию после приглашения от короля Абдаллы II.

Несколько дней спустя распространили информацию, что главного переговорщика ПА отправляют в Хадасса, что вызвало общественное возмущение. Он находится в критическом состоянии.

Вечером, 19 октября, стало известно, что его родственников вызвали в медицинский центр, чтобы проститься с Эрекатом.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK