Израиль vs Иран: подлодки и БПЛА в боевой готовности

Израиль vs Иран: подлодки и БПЛА в боевой готовности

Между Израилем и Ираном нарастает напряженность в районе Красного моря в последние часы президентства Дональда Трампа.

Об этом сообщает издание BulgarianM military со ссылкой на ливанские, израильские и иранские СМИ.

Уточняется, что израильские военные в районе Красного моря находятся в состоянии повышенной боевой готовности. Иерусалим перебросил туда подразделение особого назначения военно-морских сил "Шайетет 13" и подлодки.

По словам военных экспертов, боевое подразделение обладает мощным вооружением. Аналитики утверждают, что отправка подлодок в этот район является серьезным сигналом для Ирана.

В свою очередь, Иран развернул сотни беспилотников Shahid-136 в Йемене. Кадры со спутников указывают на присутствие БПЛА в провинции Аль-Джауф, контролируемой йеменскими хути. Дрон-камикадзе Shahed-136 имеет дальность действия до 2200 километров – радиус, который охватывает большую часть ближневосточного региона.



"Чего иранцы пытаются добиться, так это правдоподобное отрицание. Например, возможность нанести удар по американским целям в Саудовской Аравии, Персидском заливе или по Израилю, а затем проследить нанесение ответного удара по Йемену, и надеяться на то, что это будет отрицанием их участия в атаке", – ранее утверждал военный эксперт в комментарии журналистам.

Американцы опасаются, что Иран готовится к атаке на различные цели в районе Персидского залива. Речь идет о военных базах США, объектах в Саудовской Аравии или в Израиле.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK