ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
ХАМАС осуждает Австралию

ХАМАС осуждает Австралию

ХАМАС во вторник опубликовал официальное заявление, осуждающее Австралию за ее решение признать Западный Иерусалим столицей государства Израиль, сообщает Arutz Sheva.

В заявлении отмечается, что решение Канберры "враждебно относится к палестинскому народу и его национальным правам и резко контрастирует со всеми международными резолюциями, за которые Австралия проголосовала в прошлом".

Группа также подчеркнула, что это решение нанесет ущерб Австралии и повлияет на отношения между двумя народами, основанные на взаимном уважении и невмешательстве во внутренние дела один одного. ХАМАС призывает премьер-министра Австралии отменить свое решение.

Кроме того, ХАМАС, контролирующий Газу, подтвердил свою твердую позицию, которая полностью отвергает нормализацию связей между арабскими государствами и Еврейским государством, что, по словам группы, является ударом в спину палестинского народа, нарушением его прав, прикрытием деятельности "сионистского врага", что выражается в "убийстве палестинцев, аресте их и разрушении их домов".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK