Азария: Эреката госпитализировали, а меня - нет

Азария: Эреката госпитализировали, а меня - нет

Эльор Азария, солдат Бригады Кфир, осужденный за убийство раненого палестинского террориста прокомментировал эвакуацию в больницу Хадасса Эйн Керем Саеба Эреката.

Азария рассказал порталу 0404: “Меня больше всего ранит в истории с Эрекатом то, что врачи побоялись меня эвакуировать в больницу  когда я потерял сознание. Когда я проходил срочную службу и потерял сознание на базе. Меня вместе с прапорщиком послали сделать ЭКГ. Врач немедленно рекомендовал госпитализацию, опасаясь проблем с сердцем. Они побоялись отправить меня в больницу, опасаясь “скандала в прессе”. Все это продолжалось до тех пор, пока моя мать не разрыдалась, и они отправили меня в Асаф Ха Рофе. Меня очень раздражает, что террорист, политик долгие годы поддерживающий террор, получает VIP-лечение, а солдат, воевавший с террором и защищавший свою страну превратился в гражданина второго сорта”.

Доктор Адва Битон, мать погибшей в 2014 году от рук камнеметателей четырехлетней Адель возмущена по поводу согласия Израиля позволить высокопоставленному должностному лицу ООП Саибу Эрекату лечиться в "Хадасса" в связи с осложнениями от коронавируса COVID-19.

Об этом она в воскресенье написала на своей странице в Facebook, передает "Аруц Шева".

"Все, кто жалеет жестоких, в конечном итоге становятся жестокими по отношению к милосердным. Это не новость, что мы платим ПА деньги, которые поступают из карманов жителей Государства Израиль", – подчеркнула она.

По словам Битон, этих денег хватило бы на обучение медицинского персонала, строительство больниц и покупку медицинского оборудования, "но вместо этого средства направляются на терроризм, на зарплаты семей террористов, на оружие и инфраструктуру".

Женщина осудила решение разрешить госпитализацию "антисемитским врагом Израиля" Эреката в палату для лечения больных коронавирусом в больнице Хадасса Эйн Керем в Иерусалиме.

"Израиль находится в разгаре кризиса, и, согласно представленным данным, больница Хадасса полностью занята, и тем не менее мы приняли его с распростертыми объятиями, потому что он этого заслуживает, без тени сомнения. Какой позор! Возмутительное и постыдное решение, решение, которое причиняет вред семьям погибших и жителям Государства Израиль. Лицо, которое поощряет терроризм, лицо, которое является членом террористической организации, имеет право на лечение в нашей больнице? За мой счет", – возмутилась она.

Она предложила, что, если друзья Эреката хотят, чтобы Израиль позаботился о нем, они должны перечислить деньги на лечение вместо того, чтобы переводить дополнительную зарплату террористам. "Я не хочу оплачивать его лечение", – подчеркнул Битон.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK