Марокканцы против нормализации: "Палестина не продается"

Марокканцы против нормализации: "Палестина не продается"

Несмотря на правительственный запрет на проведение массовых собраний для предотвращения распространения коронавируса, множество демонстрантов вышли на акцию протеста перед зданием парламента Марокко.

Целью демонстрации было осуждение согласия арабских стран на нормализацию отношений с Израилем, передает AP.

Марокко входит в число арабских стран, рассматривающих такой шаг, хотя премьер-министр отклонил эту идею в прошлом месяце. Протестующие в столице Марокко размахивали палестинскими флагами, называя сделки о нормализации "государственной изменой" и скандируя: "Палестина не продается".



Кроме того, в Рабате сожгли израильский флаг. Десятки сотрудников полиции наблюдали за акцией, не вмешиваясь в происходящее. Организаторы периодически напоминали участникам, чтобы те надевали маски и соблюдали правила социального дистанцирования.



"Соглашения о нормализации положения – это нападение на палестинский народ и его дело. Мы призываем правительство Марокко не последовать их (ОАЭ и Бахрейна, - ред) примеру и призываем его не поддаваться сионистскому и империалистическому давлению, как другие арабские страны", – сказал бывший президент Марокканской ассоциации прав человека Абдельхамид Амин.

Читайте нас в Telegram

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK