Отчет: Израиль десятки раз атаковал иранские корабли

Отчет: Израиль десятки раз атаковал иранские корабли

Израиль совершил десятки нападений на иранские корабли по всему Ближнему Востоку.

Об этом в пятницу, 19 марта, сообщило издание "Маарив".

Уточняется, что в недавно распространенной газетой Wall Street Journal статье об атаках на иранские корабли, переправляющие нефть в Сирию, была лишь частично указана информация, поскольку военно-морские операции Израиля против Тегерана гораздо "глубже и тщательнее продуманы".

По словам источников, из-за нападений ливанские группировки, такие как "Хизбалла", потеряли порядка одного миллиарда долларов. Израиль проводит операции таким образом, чтобы не оставлять никаких следов, которые указывали бы на причастность еврейского государства. Из-за этого у иранцев буквально "связаны руки".

Собеседники издания также сообщили, что атаки на море направлены, прежде всего, на предотвращение передачи современного оружия Сирии и "Хизбалле". Израиль пытается помешать ливанской террористической организации осуществить план по переброске арсенала, состоящего из десятков тысяч единиц высокоточных ракет.

Вторая цель заключалась в том, чтобы вести "экономическую войну" против Ирана и остановить передачу нефти, в обмен на которую "Хизбалла" предоставляет средства для финансирования враждебной деятельности, нацеленной на Израиль.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK