"Йоси Коэн – кошмар иранского режима"

"Йоси Коэн – кошмар иранского режима"

Глава Моссада Йоси Коэн, который уйдет в отставку в июне 2021 года, приводил Иран в ужас.

Об этом в интервью радиостанции 103FM рассказал журналист Цви Иехезкели.

"Йоси Коэн стал легендой в арабском мире. Иранское правительство провело столько операций, чтобы раскрыть личности агентов Моссада, но все было безуспешно. Моссад, возглавляемый Йоси Коэном, раскрыл тайны Ирана и его сателлитов", – рассказал Иехезкели.

По словам журналиста, ему приятно видеть, насколько арабские СМИ заинтересованы в смене главы израильской разведки.

"Репутация учреждения во всех видах операций просто поражает арабский мир. Они знают, что у них нет четверти таких возможностей. Йоси Коэн стал легендой. Его называют Суперменом, который делает невозможное. Йоси Коэн – не просто легенда, а герой – это фигура, которую невозможно создать в арабском мире", – добавил Иехезкели.

Он добавил, что израильский флаг со словами "Спасибо, Моссад", вывешенный на прошлой неделе на мосту в Иране, указывает на изменение общественного мнения в Исламской Республике.

"Даже внутри Ирана израильским Моссадом восхищаются. Йоси Коэн, герой иранцев и кошмар иранского режима. Следовательно, это успех Израиля", – подчеркнул журналист.

Ранее стало известно, что должность главы Моссада займет нынешний заместитель главы ведомства Д. Он работает в разведке много лет и имеет огромный опыт.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK