Видео: вооруженный инфильтрант ликвидирован с воздуха

Видео: вооруженный инфильтрант ликвидирован с воздуха

Вооруженный палестинец был идентифицирован наблюдателями ЦАХАЛа на границе с Газой в момент попытки инфильтрации на израильскую территорию.

В воздух был поднят самолет ЦАХАЛа, открывший огонь и ликвидировавший террориста.

Террорист не успел перейти на израильскую территорию и не представлял угрозы для приграничных населенных пунктов.

Региональный совет Эшколь проинформировал жителей окрестностей: “Взрыв, раздавшийся несколько минут назад был результатом активности ЦАХАЛа на границе, перед лицом подозреваемого, подошедшего к заграждениям на границе, напротив территории нашего регионального совета. Инцидент - под контролем военных, влияния на жизнь гражданских нет. Нет изменений в инструкциях гражданскому населению”.



Через часа после этого инцидента силы ЦАХАЛа предотвратили атаку с помощью коктейлей Молотова против израильских машин в районе Бейт Джала у Бейт-Лехема.

В минувшие выходные тысячи палестинцев приняли участие в массовых беспорядках на границе с Газой. Они приблизились к ограждениям на границе и закидывали израильских солдат бутылками с зажигательной смесью. С израильской стороны никто не пострадал.

Одновременно в Газе отмечали 32-летие создания террористической организации ХАМАС. В северной части Газы выступил член политбюро ФАТХа Хамад Нам. Он поблагодарил ХАМАС за ракетные обстрелы Израиля. Он также потребовал освобождения палестинских заключенных, заявив: “По проблеме заключенных - хатягивание и проволочки не помогут врагу.  Ваши солдаты не увидят света, пока наши солддаты не увидят света”.

Хамад продолжил угрозы: “Батальоны Бригад Аль-Кассам скоро откроют новую часть в борьбе с оккупацией. ХАМАС отрубит руку любому, кто посмеет попытаться подорвать стабильность в и безопасность Газы”.

Ливанский канал  Al-Mayadeen, работающий на Хизбаллу, показал документальный фильм об “успехах” борьбы военного крыла ХАМАСа, Бригад Изз ад-Дин аль-Касам в борьбе с израильским шпионажем.



По версии канала, израильская разведка пыталась завербовать жителя Газы в качестве своего агента, воспользовавшись сложной экономической ситуацией в которой тот оказался.  У агента требовали предоставить данные о расположении ракетных и минометных позиций ХАМАСа.

По данным службы безопасности в Газе, агенту предоставили черный чемоданчик с инструментами, которые должны были использоваться для саботажа ракетных возможностей ХАМАСа. Среди прочего, в чемоданчике обнаружена электрическая дрель и другие инструменты..

Согласно рассказу , миссия коллаборациониста заключалась в том, чтобы вставлять в ракеты детонаторы и которые будут взрываться при запуске и приборы GPS, которые должны были указывать израильским ВВС куда наносить удары.

Авторы документального фильма сообщают, что разведке ХАМАСа удалось “сорвать планы ЦАХАЛа”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK