Аббас пытается помешать нормализации отношений

Аббас пытается помешать нормализации отношений

Председатель Палестинской администрации (ПА) Махмуд Аббас поговорил с президентом Индонезии и поблагодарил его за поддержку палестинских арабов и противодействие нормализации отношений с Израилем.

Официальное информационное агентство ПА Wafa заявило, что президент Индонезии ясно дал понять в беседе с Аббасом, что не поддержит соглашение с Израилем до тех пор, пока не будет достигнут мир между палестинскими арабами и израильтянами.

"Индонезия как самая большая исламская страна будет продолжать свои усилия по поддержке установления мира и играть важную роль в этой области", - сказал президент Индонезии.

Министр иностранных дел страны также заверил коллегу из ПА, Рияда Малки, в твердой позиции Индонезии о прекращении "израильской оккупации".

Тем временем Малки встретился в Рамалле с генеральным консулом Великобритании в Восточном Иерусалиме, поблагодарив его за неизменную поддержку Лондоном "Палестины".

Он отметил, что Аббас серьезно относится к продвижению справедливого и всеобъемлющего мирного соглашения посредством созыва международной мирной конференции.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK