Теракт в Самарии: ЦАХАЛ опубликовал имя погибшего солдата

Теракт в Самарии: ЦАХАЛ опубликовал имя погибшего солдата

Согласно заявлению армии, жертвой сегодняшнего теракта на перекрестке Ариэль оказался 19-летний военнослужащий ЦАХАЛа Галь Кейдан из южного города Беэр-Шева.

Об этом в воскресенье, 17 марта сообщает The Times of Israel.

В заявлении военных говорится, что старший сержант Кейдан служил в 334-м батальоне 282-й артиллерийской бригады. Солдат будет похоронен на военном кладбище в Беэр-Шеве в 11 часов утра в понедельник. Он будет посмертно повышен в звании до сержанта.

Как известно, два других израильтянина получили тяжелые ранения в результате нападения, которое началось около 9:45 утра возле перекрестка Ариэль.

В результате атаки был ранен один из водителей, 47-летний раввин Ахиад Этингер. После этого преступник сел в автомобиль с израильскими номерами и направился к соседнему перекрестку Гитай-Авишар. Там он остановил автомобиль и открыл огонь по гражданским лицам и солдатам.

В ходе нападения злоумышленник, личность которого до сих пор не установлена, нанес удар военнослужащему ножом и сумел вырвать его оружие, сказал официальный представитель ЦАХАЛа подполковник Джонатан Конрикус, выступая до того, как имя Кейдана было выпущено для публикации. Медики пытались реанимировать Кейдана, но были вынуждены объявить его мертвым на месте происшествия.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK