ХАМАС не будет менять заложников на прививки

ХАМАС не будет менять заложников на прививки

ХАМАС не будет менять пропавших без вести солдат Армии обороны Израиля и пленных на вакцину против коронавируса COVID-19 и медицинскую технику.

Такое заявление сделал бывший глава политбюро организации Халед Машаль.

По его словам, сообщения о прогрессе в переговорах об обмене пленными "неверны". Машаль утверждает, что Израиль игнорирует свои обязательства после реализации так называемой сделки Шалита, в результате которой были выпущены 1000 террористов в обмен на возвращение похищенного солдата Гилада Шалита.

Он также добавил, что еврейское государство "недооценивает возможности палестинцев", а также "нарушает права человека и усиливает страдания в Газе" во время кризиса, вызванного коронавирусом.

Машаль подчеркнул, что сделка по обмену сосредоточена на возвращении солдат ЦАХАЛ в обмен на освобождение палестинских заключенных, и что этот вопрос не имеет ничего общего с гуманитарными проблемами.

Ранее появилась информация, что Израиль передал ХАМАСу новое предложение через египетского посредника. В частности, еврейское государство, якобы, поддержало идею об освобождении сотен человек, включая отбывающих наказание за убийство израильтян в тюрьмах, в обмен на помощь в решении гуманитарного кризиса, вызванного коронавирусом.

ХАМАС же настаивает, чтобы Израиль за информацию о своих гражданах отпустил палестинских заключенных в формате "один террорист на одного пленного".

Что примечательно, депутат Аелет Шакед на днях сказала, что террористическая организация не получит никаких аппаратов ИВЛ, пока не вернет тела лейтенанта Адара Голдина и старшего сержанта Орона Шауля, удерживаемые террористами.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK