"Убийство одного из главарей Аль-Каиды – послание Байдену"

"Убийство одного из главарей Аль-Каиды – послание Байдену"

Ликвидация одного из главарей террористической организации "Аль-Каида" в Тегеране была посланием избранному президенту Соединенных Штатов Америки Джо Байдену.

Об этом говорится в материале газеты Haaretz.

Как сообщили источники в израильской разведке, ликвидация Абдуллы Ахмеда была "посланием" Байдену, который собирается возобновить переговоры по ядерной сделке с Ираном.

"Это показывает, что режим Ирана представляет собой убежище для самой важной для Соединенных Штатах террористической организации. Ирану, несомненно, удобно управлять "Аль-Каидой" против США из-за санкций или в рамках мести за убийство (командующего спецподразделением Аль-Кудс Корпуса стражей исламской революции, - ред.) Сулеймани", – сказал высокопоставленный источник.

В свою очередь, другой собеседник заявил, что убийство Абдуллы является хорошей новостью для всех спецслужб.

"Он не стоит на первом месте в списке тех, кто угрожает Израилю, но для Соединенных Штатов – значимая цель", – подчеркнул еще один представитель спецслужбы.

Источник добавил, что, если это действительно была операция, проведенная Израилем, то еврейское государство "использовало свои возможности в Иране, например, агентов".

"Но похоже, что это были все же не израильские разведчики, работающие в полевых условиях", – добавил собеседник издания.

Тем временем, Израиль официально пока не подтвердил информацию об участии в этой операции.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK