ЦАХАЛ провел масштабную антитеррористическую операцию

ЦАХАЛ провел масштабную антитеррористическую операцию

Бойцы 601 батальона Армии обороны Израиля конфисковали несколько единиц оружия, боеприпасов и крупную сумму денег, готовых к использованию против военных и мирных граждан.

Секретная антитеррористическая операция состоялась в выходные дни в деревне Вади Симан.

В частности, солдаты конфисковали две штурмовые винтовки М-16, пистолет, 30 патронов, 40 запчастей для стрелкового оружия и 11 тысяч шекелей.

Помимо прочего, были арестованы несколько палестинцев по подозрению в хранении и, возможно, передаче оружия террористам. ШАБАК ведет расследование.



"Мы проводили в течение пяти месяцев различные антитеррористические мероприятия. Ключевой частью борьбы с терроризмом является кампания против незаконного оружия для поддержания безопасности Израиля. Проведенная нами операция доказывает, что мы не потерпим никаких попыток террористов подготовиться к осуществлению атак. Мы относимся к этому очень серьезно, работаем день и ночь, используя все имеющиеся в нашем распоряжении средства, чтобы пресечь попытки террористов и поддерживать порядок в этом районе", – прокомментировал командир 601-го батальона, подполковник Авшалом Дадон.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK