В Сдероте взорвалась ракета, ранен один человек

В Сдероте взорвалась ракета, ранен один человек

Минувшей ночью террористы Газы обстреляли ракетами израильскую территорию.

Одна ракета взорвалась во дворе дома в Сдероте. Осколками ранен 58-летний мужчина. Еще две ракеты были сбиты системой ПРО “Железный Купол”.

За минувшие выходные на территории Израиля началось более 50 пожаров из-за запущенных террористами зажигательных воздушных шаров.

В 10 часов вечера около 200 палестинцев прибыли в район границы с Израилем и начали бросать в солдат ЦАХАЛа зажигательные бомбы и взрывные устройства. Они также жгли покрышки. ЦАХАЛ ответил предупредительным огнем.

Палестинцы сообщили о том, что в результате действий ЦАХАЛа ранены четыре участника демонстрации.

После этого был произведен ракетный обстрел израильской территории. В ответ ЦАХАЛ нанес удар по объектам и военным складам ХАМАСа.

Координатор действий ЦАХАЛа на палестинских территориях объявил о том, что полностью закрывает рыболовную зону Газы. В его заявлении говорится: “Решение принято после того, как был закрыт КПП Керем Шалом. Исключение сделано только для ввоза экстренной гуманитарной помощи. Решение принято в свете повторяющихся террористических атак против граждан Израиля и попыток нарушения израильского суверенитета”.

В израильских СМИ опубликованы видео  с места падения ракеты в Сдероте.

ЦАХАЛ ранее сообщил о том, что из Газы были запущены две ракеты - и Железный купол перехватил две ракеты.

Полиция, однако, утверждает, что во дворе дома в Сдероте взорвалась еще одна ракета.



Легкие ранения получил 58-летний мужчина. Еще две женщины упали  в то время. когда бежали в бомбоубежище. Также две другие женщины впали в шоковое состояние.

ЦАХАЛ расследует обстоятельства инцидента. По одной из версий, на дом упала не ракета террористов,  а осколки ракеты-перехватчика.

Хозяин дома, рафаэль, рассказывает: “Мы услышали сирену тревоги. Вскочили, побежали в защищенную комнату. Еще не добежали до нее - взрыв. Взорвалось прямо в тот момент, когда мы вскочили с постели. Был сильный взрыв. Я потом вышел - все разрушено. Все стекла выбиты, осколки в доме. Тридцать лет живу здесь. Ракета упала в метре от дома. Это не первый раз, но это - чудо”.

Боевые самолеты и вертолеты ЦАХАЛа нанесли удары по военным объектам террористической организации ХАМАс в Газе.

ЦАХАЛ нанес удары по складам ракет в южной части Газы.

За несколько часов до этого были атакованы военные объекты ХАМАСа и подземная инфраструктура террора ХАМАСа.

ЦАХАЛ заявил, что считает ХАМАС ответственным за все, что происходит на территории Газы.

Израиль пятый день подряд наносит воздушные удары по Газе - в ответ на непрекращающийся террор зажигательных воздушных шаров, провокации на границе и возобновившиеся ракетные обстрелы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK