Исламский проповедник-радикал начал отбытие тюремного срока

Исламский проповедник-радикал начал отбытие тюремного срока

Лидер северной фракции Исламского движения прибыл в воскресенье утром, 16 августа, в тюрьму Кишон для отбытия тюремного заключения.

Около 200 сторонников и активистов прибыли выразить поддержку Шейху Раед Салаху, назвав приговор "политическим преследованием".

В феврале магистратский суд Хайфы приговорил Салаха к 28 месяцам тюремного заключения за подстрекательство к терроризму. В прошлом месяце окружной суд Хайфы отклонил апелляцию.

Салах был осужден в ноябре прошлого года за поддержку запрещенной организации - северного отделения Исламского движения в Израиле. Позже был осужден за подстрекательство к терроризму из-за его публичной поддержки теракта в июле 2017 года на Храмовой горе, в результате которого погибли двое израильских пограничников.

В прошлом его арестовывали несколько раз по обвинению в подстрекательстве. Радикальный священнослужитель отбыл девятимесячный тюремный срок из-за своей проповеди 2007 года.

В прошлом он называл израильских лидеров "террористами" и "врагами Аллаха" в обращении к мусульманам в Беэр-Шеве, а в 2010 году был заключен в тюрьму на пять месяцев за плевок в израильского полицейского.

Израильское правительство объявило вне закона северную ветвь Исламского движения, которую возглавляет Салах, в ноябре 2015 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK