Франция – в одном проекте с палестинскими террористами

Франция – в одном проекте с палестинскими террористами

10 июля 2019 года в Иерусалимском французском институте была запущена новая молодежная программа для Восточного Иерусалима в присутствии сотрудников ООН в координации с центром Аль-Бустан.

Проект “На пути к молодежи Восточного Иерусалима” был инициирован RCDP, французской ассоциацией, которая поддерживает связи между местными французскими и палестинскими властями.

Проект финансируется различными местными французскими правительственными органами, включая Министерство иностранных дел Франции, которые пожертвовали 204 000 евро, муниципалитет Ренн (34 286 евро), муниципалитет Иври-сюр-Сен (21 429 евро) и другие французские муниципалитеты.

Центр Аль Бустан описывается как социально-культурный центр, и одним из его основателей, казначеем и контактным лицом нового проекта является Дауд Гул.

В 2015 году Гул был осужден в Израиле за членство в Народном фронте освобождения Палестины (НФОП) и отбыл 18-месячный срок.

НФОП является светской марксистско-ленинской революционной организацией, связанной с Организацией освобождения Палестины. США, Канада, Австралия, Япония, ЕС и Израиль считают его террористической организацией.

В приговоре районного суда Иерусалима, полученном неправительственной организацией Monitor, указывалось, что в прошлом Гул "имел две судимости за членство в террористической организации в 2005-м и 2006 годах за идеологически мотивированные насильственные преступления, за которые он был приговорен к тюремному заключению на 12 и 18 месяцев. Тем не менее, этого было недостаточно, чтобы удержать его, и он вернулся к совершению преступлений в течение нескольких лет после своего освобождения”.

Центр Аль-Бустан, базирующийся в Сильване, имеет историю продвижения идей насилия и антиизраильских идей среди своих молодых членов. В одном из сообщений, опубликованных в Facebook в июле 2018 года, были представлены фотографии молодежного лагеря, на котором молодые палестинцы носили различные флаги и были в футболках с изображением на них стран. Дети, представляющие Израиль и Соединенные Штаты, размахивали оружием и участвовали в инсценировке казни «Палестины».

Он также восхваляет террористические акты в Израиле и пропаганду различных террористических групп через посты в Facebook.

Данные действия привели к тому, что ряд членов городского совета Иерусалима направили официальное заявление французскому правительству, выразив обеспокоенность по этому поводу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK