Associated Press призывает к расследованию атаки Израиля

В Associated Press призвали к независимому расследованию израильского авиаудара, в результате которого было разрушено здание в Газе, в котором размещались офисы AP, телекомпании Al-Jazeera и других СМИ.

Об этом сообщает The Times of Israel.

Салли Бузби, исполнительный редактор AP, говорит, что израильское правительство еще не предоставило четких доказательств в поддержку своего нападения, в результате которого была разрушена 12-этажная башня "Аль-Джала".

Бузби сказала, что агентство имеет офисы в башне "Аль-Джала" в течение 15 лет и никогда не было проинформировано и не знало, что ХАМАС может находиться в здании.

"Мы не принимаем чью-либо сторону в этом конфликте. Мы слышали, как израильтяне говорили, что у них есть доказательства; мы не знаем, что это за доказательства. Мы считаем, что на данном этапе уместно провести независимое расследование", - заявили в АР.

Напомним, что израильскя армия нанесла удар по башне "Аль-Джала", потому что там находилась военная разведка ХАМАС. Кроме этого, сотрудникам и жителям дали время на эвакуацию.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK