Араб из Думы: не евреи подожгли дом семьи Давабше

Араб из Думы: не евреи подожгли дом семьи Давабше

Аруц Шева опубликовал запись разговора араба из деревни Дума с частным сыщиком, в котором изложена превалирующая в Думе версия событий, приведших к гибели семьи Давабше.

Палестинец, проживающий по соседству с домом Давабше, назвал официальную израильскую версию, согласно которой дом подожгли поселенцы “глупостями”.

Палестинец сказал: “Первый поджог [дома по соседству с домом Давабше] был вообще не из-за них. Вообще не из-за них. Они не пришли и сразу подожгли их дом.  Есть один человек. Нехороший. Работал на евреев, воровал, делал балаган. Он купил дом в Шхеме. Он всем хвастался, что купил дом в Шхеме, говорил: У меня ресторан, бизнес. Так люди знали что его дом здесь стоит пустой. Его и подожгли. Они пришли сжечь его дом”.

По версии палестинца, дом “вора” подожгли из-за внутренних разборок в деревне.

Палестинец продолжил: “Давабше в этот день были в гостях у отца мужа. Вернулись поздно. Включают свет. Те, кто делал поджог, подумали, что они их видели”.

Палестинец утверждает, что после этого было принято решение поджечь дом Давабше: “Нелюди. Они решили, что их видели, и подожгли дом, чтобы не рассказали, кто совершил первый поджог. Понимаешь?”

Палестинец также утверждает, что полиция и силы безопасности не взяли показаний у жителей деревни. Версия палестинца согласуются с последовательностью событий той ночи - незадолго перед поджогом дома Давабше был подожжен дом по соседству.

Частный следователь, записавший эти показания, передал их защите Амирама Бен Улиэля, главного обвиняемого по делу. Адвокат Улиэля, Ашар Охайон говорит: В распоряжении полиции Израиля было много инструментов, с помощью которых она могла установить истину. Есть много подобных видео. К несчастью, полиция не хочет ими пользоваться, потому что они не подтверждают теорию о том, что за поджогом дома Давабше стоят евреи”.

Адвокат Охайон говорит: "Все еще не поздно, и даже если поздно — лучше поздно, чем никогда. Я призываю израильскую полицию прийти в себя и серьезно расследовать это направление. В этой деревне происходили насильственные события, столкновения между различными группами населения. Позор, что израильские власти полностью это игнорируют и придерживаются концепции, согласно которой евреи сожгли дом Давабше. Во время суда были продемонстрированы существенные улики, но на этом этапе еще невозможно представить их широкой публике".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK