Террорист из Баркан убит в момент задержания

Террорист из Баркан убит в момент задержания

Израильские СМИ сообщают о том, что минувшей ночью силами ЦАХАЛа  в Шхеме был убит террорист Ашраф Наалва.

Наалва два месяца назад расстрелял в промзоне Баркан Ким Левенгронд-Иехезкели и Зива Хаджиби.

Террорист, угрожая автоматом, заставил палестинского уборщика связать Ким Левенгорд-Иехезкель, После того, как тот выполнил его приказы, террорист отпустил палестинца.

Газета Маарив сообщает: “Первым террорист выстрелил в Зива Хаджби. Затем, он убегая выстрелил в Ким”.

После этого террорист выстрелил в Сару Ватори, которая была ранена в живот. За ней был еще один сотрудник, который не пострадал.

На записи камер наружного наблюдения, опубликованных в день теракта, видно, как террорист выбегает из здания администрации, и пробегает мимо группы рабочих. Менеджер фабрики объясняет: “вы должны понимать, что это - металлургическое производство, и вы все время слышите шум машин”.

Силы безопасности прибыли в место, где укрывался Наалва. Он был вооружен и оказал сопротивление.

ШАБАК распространил заявление, в котором говорится: “Идентификация местонахождение террориста в ночное время и его нейтрализация силами ШАБАК, Ямам и ЦАХАЛа стала кульминацией продолжающихся усилий, начавшихся с момента осуществления террористической атаки”.

Нейтрализации террориста предшествовала масштабная разведывательная операция с применением новейших технических средств. Были задержаны несколько подозреваемых пособников террориста.

В ходе следствия было установлено, что Наалва готовит еще одну террористическую атаку, которая была предотвращена ночной операцией в Шхеме.

Высокопоставленный офицер ЦАХАЛ прокомментировал в интервью порталу walla ночную операцию в лагере беженцев Аскар, Шхем и ликвидацию террориста из Баркан Ашрафа Наалва.

Офицер сказал: “Террорист практические не допускал ошибок. Ему удавалось скрываться на протяжении длительного периода времени, и люди, помогавшие ему, менялись с большой частотой”.

Офицер подчеркнул: “Было ясно, что мы его задержим до того, как он попытается снова атаковать. Нам удалось тайно достигнуть его логова. Цель была загнать его в ловушку. Мы предполагали, что он не сдастся и начнет стрелять. Он выстрелил, но наш спецназ действовал очень профессионально и свалил его без потерь с нашей стороны”.

Немедленно после получения известия о ликвидации Ашрафа Наалва и террориста, атковавшего в Офра, Салиха Баргути, палестинская улица взорвалась от возмущения. В Шхеме и Тулькареме начались спонтанные демонстрации с требованием “отомстить за шахидов”. Палестинцы грозят начать всеобщую забастовку в Иудее и Самарии и провести акции гражданского неповиновения.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK