ШАБАК разгласил имя иерусалимского террориста

ШАБАК разгласил имя иерусалимского террориста

ШАБАК в четверг, 13 октября, разгласил имя террориста, убившего женщину и офицера в Иерусалиме в воскресенье, 9 октября.

Убитым террористом оказался 39-летний Месбах Абу Сабих из долины Сильван.

Напомним, что в воскресенье утром, 9 октября, 39-летний террорист изначально открыл огонь по израильтянам, ждавшим трамвая в иерусалимском районе Гиват ха-Тахмошет, а позже отправился в направлении Шейх Джарра, где и заметил полицейских на мотоциклах и обстрелял их.

Силы безопасности в понедельник, 10 октября, арестовали дочь-подростка палестинского террориста, убившего двух израильтян в Иерусалиме днем ранее после того, как она высоко оценила действия своего отца в Facebook.

14-летняя девочка была задержана и допрошена с матерью в течение более часа в понедельник утром перед тем, как взята под стражу, сообщает палестинское информационное агентство Ma’an. До своего ареста дочь террориста восхваляла ее отца на Facebook.

Террорист был, как сообщается, известен израильской полиции в качестве подозреваемого террориста и члена ХАМАСа в течение нескольких лет. Ранее он провел год в тюрьме за подстрекательство в Facebook.

Террористическая группировка ХАМАС утверждает, что стрелявший был одним из ее оперативников, и похвалила его за "операцию".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK