Нетаниягу: Мы не будем ждать нападения, нанесем удар первыми

Нетаниягу: Мы не будем ждать нападения, нанесем удар первыми

Выступая на государственной церемонии поминовения бывшего Президента Израиля Эфраима Кацира на кладбище в Реховоте, Нетаниягу сказал: “Цепочка испытаний, с которыми мы имеем дело, бесконечна. Мы энергично и решительно реагируем на все нападения на нас. При этом мы не принимаем мер лишь после факта. Мы блокируем возможности противника до факта. Мы действуем методично и последовательно, во избежание того, чтобы наши враги могли обустраивать наступательные базы против нас возле наших границ”.

Заявления премьер-министра последовали за сообщениями сирийских СМИ об израильских авиаударах на юге Сирии в ночь на 12 июня.

Согласно сообщениям, израильская атака была направлена ​​против города Телль-эль-Хара, расположенного в районе Дараа, который является стратегическим пунктом, выходящим на Голанские высоты.

Также сообщалось, что в ходе нападения никто не пострадал, но зданиям был причинен ущерб. Кроме того, Сирия утверждает, что во время атаки Израиль использовал технические средства для разрушения радиолокационных систем.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK